Ikatan Ahli Teknik Penyehatan dan Teknik Lingkungan Indonesia

Menuju sanitasi masyarakat Indonesia yang lebih baik!

SUSUNAN KEPENGURUSAN IATPI PERIODE 2018 – 2022

Majelis Pertimbangan :

  1. Ir. Mochamad Basuki Hadimuljono, M.Sc
  2. Ir. Danis Hidayat Sumadilaga, MEng.Sc.
  3. Darmawan Saleh

Dewan Kehormatan :

  1. Budiman Arif
  2. Budi Yuwono, Dipl. SE
  3. H. Rama Boedi, M.Si. IPU
  4. Dr. Tamin MZakaria Amin, M.Sc
  5. Ir. Alex Abdi Chalik, MM. MT
  6. M. Nasir, M.Sc
  7. Bambang Sediatmo
  8. Ir. Joni Hermana, M.Sc. ES. PhD
  9. Dodi Krispratmadi, M.Env.Eng
  10. Dr. Benno Rahardian

Dewan Pakar                                               :

  1. Dr. Ir. Enri Damanhuri (Persampahan)
  2. Dr. Arwin Sabar (Pemodelan Lingkungan)
  3. Dr. Ir. Sarwono Hardjomuljadi M.T, M.H (Vidic)
  4. Ir Firdaus Ali, MS.c (Air)
  5. Lukman Hakim (Teknologi)
  6. Setiawan Wangsa Atmaja (Sumber Daya Manusia)
  7. Rido Matari Ichwan, MCP (Tata Ruang & Pengembangan Wilayah)
  8. Dollaris Riauaty, PhD. (Kemitraan)
  9. Ir. Novrizal Tahar, IPM (Lingkungan)
  10. Sri Bebasari, Msi.(Persampahan)
  11. Susmono (Sanitasi)
  12. Sukrul Amin (Sanitasi)
  13. Ir. Priana Sudjono MS,Dipl.Eng (Sistem Rekayasa Lingkungan)
  14. Dida Gardera, ST, MS.c (Lingkungan)
  15. Ir. Ahmad Suraji (Menejemen Konstruksi)
  16. Eko Winar Irianto (Sumber Daya Air)
  17. Agus Ahyar, MSc (Pakar Air Minum)
  18. M. Sundoro, Meng (Pakar Air Minum)
  19. Mulyadi (Pakar Lingkungan)

Ketua Umum                                                 : Dr. Ir. KhalawiAbdul Hamid, M.Sc, MM

Wakil Ketua Umum                                      : Ir. Rudy Yuwono, M.Sc

Sekretaris Umum                                          : Ir. Magyartoto Tersiawan

Wakil Sekretaris Umum                               : Fajar Eko Antono, ST, MSc

BendaharaUmum                                                    : Laksmi Wardhani, ST., MK3

Wakil Bendahara Umum                                        : Ir. Aridita

Kepala Bagian Humas dan Infokom                    : Ir. Endra Saleh MSc

  1. Essy Asiah, MT
  2. Ridwan ST.
  3. Asri Indiyani, ST, MSc
  4. Qurotu Ainy, ST. M Eng
  5. Suharlin, S.Sos, M.Si
  6. Toto Riswandi Pratama, ST

Sekretariat dan Tata Usaha                       :

  1. Hidayah Pujiwati, ST
  2. Cecep Supriadi
  3. Ragees Mathonak Mirakelia, SH, MH
  4. Nadhira Omar Asoby, ST

Ketua I – Bidang Pengembangan Profesi   : Dewi Chomistriana, ST, M.Sc

  • Kepala Bagian Hubungan Antar Lembaga : Cakra
  1. Dr. Ari Rahman
  2. Irma Magdalena Setiono, ST
  3. Rahman
  4. Didin Salahudin Rasyidin
  5. Martalia Isnaini

  • Kepala Bagian Pendidikan dan Pelatihan : Dormaringan HS. Napitu, ST, MKM
  1. Walda Haritanto ST.
  2. Yuni Erni Agustin
  3. Siti Bellafolijani Adimihardja M.Eng
  4. Ninin Gusdini, MSi.

  • Kepala Bagian Bina Anggota : Hernani Yulinawati, ST, MURP
  1. Danang Rukmana
  2. Nunung Nurhayati, MSi
  3. Endro Adinugroho ST.
  4. Didiek Suhardijanto
  5. Iqbal

Ketua II – Bidang Usaha dan Kemitraan : Dr. Dadang Rukmana CES, DEA

  • Kepala Bagian Usaha                         : Apriadi Mangiwa, MM
  1. Vicky Hutapea
  2. I Gde Wayan Samsi Gunarta,M.Appl.Sc
  3. Roy Pribadi
  4. M Bijaksana Junerosano
  5. Zevi Azzaino, MSc.PhD

  • Kepala Bagian Kemitraan : Ir. Crish Robert Marbun c
  1. Tranggono
  2. Reni Aryantini MT
  3. Anriawati Halim, ST
  4. TP Pasaribu
  5. Inar Suminarsih

  • Kepala Bagian Sertifikasi : Dr. Ir. Trijoko M.Si
  1. Pramiati Purwaningrum, MT
  2. Dr.Yusriani Sapta Dewi, Si
  3. Kimron Manik

Ketua III – Bidang IPTEK : I Made Indradjaja M Brunner ST, MT, MURP, Ph.D

  • Kepala Bagian Air Minum  : Meike Kencanawulan MDM
  1. Darmawel Ummar, M.Sc.
  2. Ai Silmi, Si., MT.
  3. Mirani Arlan ST.
  4. Winarni MSc

  • Kepala Bagian Sanitasi : Prasetyo M. Eng
  1. R Nuzulina Ilmiaty Ismail, ST, MT
  2. Suharsono Adi Broto, ST, MM
  3. Siti Brilliani Putri ST, MT, MSc
  4. Eko Gumelar Susanto ST MSE

  • Kepala Bagian Lingkungan : Rina Agustin, MURP
  1. Haryo Bekti Martoyudo, MSc
  2. Budiartho Saada ST, MT.
  3. Fariz ST
  4. Emma Rahmawati
  5. Aisyah Ardanareswari

  • Kepala Bagian Industri dan HSE : Turmudi
  1. Mufhti Ganna Sukardi
  2. Fahmi Hamim Dereindra
  3. Imamsjah Roesli, StMR
  4. Tanozisochi Lase MS.c
  5. Ahmad Yani, MT

Sebarkan pada teman